Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе отметили День пограничника

В Стерлитамакском районе отметили День пограничника

10:09, 29 мая 2017
В Стерлитамакском районе отметили День пограничника
Тематическое фото. © В.Шульга

28 мая в селе Новая Отрадовка прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника. Об этом сообщили ИА Стерлеград в комитете по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В этом году на памятники появилась новая экспозиция – скульптура пограничника. Идейными вдохновителями ее создания и установки стали военнослужащий запаса погранвойск Руслан Акбашев и депутат Совета муниципального района Стерлитамакский район Руслан Харрасов. Их активно поддержали ветеранские организации и неравнодушные жители района.

У памятника пограничникам всех поколений собрались военнослужащие запаса, ветераны погранвойск, представители администрации и совета района, ветеранских организаций, жители и гости района. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия наиболее отличившихся ветеранов-пограничников, представителей ветеранских организаций и жителей района наградили благодарственными письмами, а также памятными знаками «За заслуги» и медалями «За активную военно-патриотическую работу».
Популярное